В России не планируется дополнительная мобилизация на СВО
10:53, 29 сентября 2023
В России не планируется дополнительная мобилизация в зону проведения специальной военной операции. Об этом заявил сегодня, 29 сентября, заместитель начальника Главного организационного-мобилизационного управления Генерального штаба контр-адмирал Владимир Цимлянский.
По его словам, на данный момент желающих поступить на военную службу по контракту и добровольцев, решивших принять участие в спецоперации, достаточно для выполнения возложенных задач.
Кроме того, Владимир Цимлянский сообщил, что осенний призыв начнется с 1 октября во всех субъектах страны, в том числе в новых регионах. Исключения составят только отдельные районы Крайнего Севера – там призыв начнется с 1 ноября из-за особенностей климата.
«Начало отправок призывников со сборных пунктов запланировано с 16 октября 2023 года. Срок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев», – подчеркнул Цимлянский.
Контр-адмирал отметил, что отслуживших призывников своевременно уволят и направят к местам проживания. Все призывники будут проходить службу на территории РФ. При этом их не будут направлять в пункты дислокации, расположенные в новых регионах РФ: Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областях.
Помимо этого, с 17 октября Минобороны запустит «прямую телефонную линию», где специалисты ответят на вопросы россиян об осеннем призыве. Планируется, что линия будет работать по вторникам и четвергам с 11.00 до 13.00 по саратовскому времени.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 3 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса








