19 апреля 19:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России изменили правила выплат на первоклассников

Ежегодно будет проводиться индексация размера выплаты. Расходы, связанные с реализацией проекта, предложено осуществлять из федерального бюджета

17:35, 2 июня 2021

Фото: pixabay.com

Правительство России скорректировало правила выплат на идущих в первый класс детей: теперь выплаты по 10 тысяч рублей на ребенка, который идет в первый класс, получат и те семьи, где дети начали учиться с 6 лет. Об изменениях в мерах соцподдержки сегодня, 2 июня, президенту Владимиру Путину доложила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщают «Известия».

«В этом проекте указа обозначено, что эта выплата будет касаться детей, которым исполнилось шесть лет в марте текущего года. Март. Апрель. Май. Июнь. Июль. Август. Сентябрь», - цитирует Голикову издание.

Законопроектом предусматривается, что родителям, опекунам или попечителям будет дано право на получение ежегодной денежной выплаты в связи началом учебного года в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Для этого первоклассник должен иметь российское гражданство. Ежегодно будет проводиться индексация размера выплаты. Расходы, связанные с реализацией проекта, предложено осуществлять из федерального бюджета.

Напомним, с инициативой о выплатах семьям со школьниками президент выступил 21 апреля во время оглашения послания Федеральному собранию. Выплату произведут в августе, средства можно получить и за детей, которые поступают в школу в сентябре. Законопроект внесли в Госдуму уже 23 апреля. По данным главы Минтруда РФ Антона Котякова, на выплату могут претендовать 17 млн человек. Для получения нужно будет с 15 июля подать заявление в электронном виде или в МФЦ, отделение Пенсионного фонда, органы соцзащиты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, социальная поддержка, выплаты на первоклассников, владимир путин, татьяна голикова, антон котяков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх