24 сентября 04:34 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Романовке благоустроили новую общественную территорию

10:58, 25 августа 2025

Фото: министерство строительства и ЖКХ Саратовской области

В рабочем поселке Романовка Саратовской области появилась новая благоустроенная общественная территория. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства  строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Населенный пункт преобразился благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициировал президент Владимир Путин.

На общественной территории, прилегающей к комплексу зданий №128  по улице Советская (здесь находятся местная детская школа искусств, управление образования и другие социальные организации) обновили асфальт, поставили лавочки, высадили саженцы лип, оградили территорию.

«За эту общественную территорию в прошлом году проголосовало наибольшее число жителей поселка. Отмечу, что жители региона активно пользуются возможностью выбирать парки и скверы, которые, по их мнению, необходимо привести в порядок. Для этого они все активнее участвуют в ежегодном Всероссийском голосовании за объекты благоустройства», - рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Мышев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, жкх, новости балашовского района

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх