23 июня 20:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе разработают дорожную карту по созданию аптек на базе ФАПов

В свою очередь главам следует организовать взаимодействие с жителями, которые остро нуждаются в лекарствах, и обеспечить регулярную поставку

19:18, 16 марта 2021

В Саратовской области разработают дорожную карту по созданию аптечных пунктов на базе ФАПов. Об этом сегодня, 16 марта, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Глава региона напомнил о недавней коллегии министерства здравоохранения, где шла речь и об уходе аптечных сетей с территорий сельских поселений.

«Поручаю профильному зампреду и министру в кратчайшие сроки разработать дорожную карту по созданию аптечных пунктов на базе ФАПов. В ней должны быть указаны конкретные даты», - заметил губернатор.

В свою очередь главам следует организовать взаимодействие с жителями, которые остро нуждаются в лекарствах, и обеспечить регулярную поставку.

«Налаживайте процесс, задействуйте транспорт, в том числе полученный в рамках программы модернизации первичного звена. Это ваша персональная ответственность», - заявил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх