В регионе 62 многодетных семьи могут получить сертификаты на приобретение квартир
15:55, 28 апреля 2021
В Саратовской области 62 многодетных семьи смогут получить сертификаты на приобретения квартир, если аукцион на покупку жилья для них не состоится. Это стало известно сегодня, 28 апреля, на внеочередном заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.
Соответствующий проект изменений о внесении в закон Саратовской области представил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев. Эти изменения связаны с необходимостью привести местное законодательство к федеральному. Выплаты многодетным семьям будут предоставлять из областного бюджета.
Это касается многодетных семей, где доход на члена семьи меньше среднедушевого. С помощью соответствующего сертификата они смогут приобрести квартиры не только в своих районах, но и при желании в региональном центре. 38 подобных семей живет в Саратове, 11 в Энгельсском районе, 5 в Балаковском, 3 в Саратовском районе, и по 1 в Вольском, Аткарском, Ровенском, Базарно-Карабулакском и Александрово-Гайском.
Тема не вызвала вопроса у депутатов, проект о внесении изменений вынесли на заседание областной думы.
Аналогично депутаты одобрили вынесение на заседание регионального парламента изменения в другие законодательные акты Саратовской области. Это также связано с приведением местных законов к федеральным нормам. Один из них касается предоставления жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны, другой – мер их социальной поддержки и третий - выдачи в собственность жилья гражданам, уволенным с военной службы. Никаких вопрос у депутатов по этим темам также не возникло.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








