26 апреля 14:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе 62 многодетных семьи могут получить сертификаты на приобретение квартир

Соответствующие изменения вносятся в областное законодательство

15:55, 28 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области 62 многодетных семьи смогут получить сертификаты на приобретения квартир, если аукцион на покупку жилья для них не состоится. Это стало известно сегодня, 28 апреля, на внеочередном заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Соответствующий проект изменений о внесении в закон Саратовской области представил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев. Эти изменения связаны с необходимостью привести местное законодательство к федеральному. Выплаты многодетным семьям будут предоставлять из областного бюджета.

Это касается многодетных семей, где доход на члена семьи меньше среднедушевого. С помощью соответствующего сертификата они смогут приобрести квартиры не только в своих районах, но и при желании в региональном центре. 38 подобных семей живет в Саратове, 11 в Энгельсском районе, 5 в Балаковском, 3 в Саратовском районе, и по 1 в Вольском, Аткарском, Ровенском, Базарно-Карабулакском и Александрово-Гайском.

Тема не вызвала вопроса у депутатов, проект о внесении изменений вынесли на заседание областной думы.

Аналогично депутаты одобрили вынесение на заседание регионального парламента изменения в другие законодательные акты Саратовской области. Это также связано с приведением местных законов к федеральным нормам. Один из них касается предоставления жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны, другой – мер их социальной поддержки и третий  - выдачи в собственность жилья гражданам, уволенным с военной службы. Никаких вопрос у депутатов по этим темам также не возникло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, жкх, областная дума, павел мигачев

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх