20 июня 18:37 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Раскове капитально отремонтировали школу за 57 млн рублей

К занятиям в полностью обновленном здании школы приступили свыше 170 учащихся

16:34, 25 ноября 2025

Фото: Министрерство образования Саратовской области

В Гагаринском районе Саратова на модернизацию школы для жителей поселка Расково потратили свыше 57 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Как рассказали в региональном министерстве образования, ремонт реализован в рамках федеральной программы «Все лучшее – детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

В пресс-службе отметили, что к занятиям в полностью обновленном здании школы приступили свыше 170 учащихся.

В процессе ремонтных работ обновлены инженерные системы, включая электропроводку, освещение, отопление и канализацию. Учебные классы, спортивный зал, санузлы и пищеблок прошли капитальный ремонт. В рамках модернизации столовой увеличено количество посадочных мест на 20, а также создано разделение на горячий и холодный цеха, что оптимизирует процесс приготовления пищи.

После проведения ремонтных работ школа не только обновила свои помещения, но и получила современное оборудование. В учебных классах установили мультимедийные доски, а библиотеку полностью обустроили по последнему слову техники. Также в школе открылся центр «Точка роста», где ученики могут заниматься проектной деятельностью и научными исследованиями.

Помимо этого в школе функционируют кружки по робототехнике, ведется ранняя профориентационная подготовка, действуют группы продленного дня. Спортивный зал после ремонта стал многофункциональным пространством для занятий физкультурой и спортивными секциями.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, гагаринский район

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх