В Пугачеве начальник погибшего в конвейере машиниста получил условный срок
12:28, 16 декабря 2022

В Пугачевском районе Саратовской области начальник получил условный срок за гибель подчиненного на рабочем месте. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что 13 января 2022 года на своем рабочем месте машинист контролировал работу ленточного конвейера. Руководитель завода не защитил отклоняющие и приводные барабаны ограждениями, из-за чего сотрудника затянуло в металлическую конструкцию конвейера. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
В итоге начальника признали виновным по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначили наказание в виде года лишения свободы условно.
Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина являлся директором ООО «СтройАвтодор» и отвечал за соблюдение правил охраны труда. Он допустил рабочего к работе, но не обеспечил соблюдение правил и норм техники безопасности.
- 1 В Балакове ищут насильника после сообщений о нескольких нападениях
- 2 В Саратове чиновника минстроя уволили за нерешенные проблемы с жильем детей-сирот
- 3 Бастрыкин поручил проверить жалобы на едкий запах от завода в Энгельсе
- 4 Саратовский капиталист Курихин не хочет продавать Речной порт
- 5 В Саратове ожидается снег и слабоморозная погода
- 1 В Саратовской области снегопады прогнозируются после пасмурных выходных
- 2 В Саратове сотрудника ДПС задержали из-за получения взятки от пьяного водителя
- 3 Уроженец Дергачевского района Виталий Плужников погиб в СВО на Украине
- 4 В Саратове разразилась дискуссия о переименовании исторической улицы города
- 5 Распродаются активы развенчанного олигарха Курихина