В Пугачеве на Революционном проспекте появится фонтан и детская площадка
18:03, 4 июля 2025
В Пугачеве Саратовской области продолжается благоустройство по проекту «Водосвет в окне: реновация Революционного проспекта и улицы Бубенца». Депутат Госдумы РФ Николай Панков (партия «Единая Россия») в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал о том, как муниципалитеты могут получить федеральное финансирование подобных инициатив.
«Проект «Водосвет в окне: реновация Революционного проспекта и улицы Бубенца» стал победителем и получил федеральное финансирование. Вместе с жителями следим за сроками и качеством работ. Здесь появится плоскостной фонтан, детская площадка и арт-объекты. Также отремонтируют пешеходные дорожки, установят освещение, скамейки и остановочные павильоны», - отметил депутат.
По его словам, участие в таких федеральных конкурсах – это возможность для развития. Он считает, что этот опыт нужно использовать и готовить больше заявок от нашей области. Районы, которые используют эти механизмы, становятся более привлекательными для молодежи. В том числе для молодых специалистов – врачей и учителей.
«Напомню, что Революционный проспект в рамках федерального конкурса благоустраивают поэтапно. Несколько лет подряд Пугачев становится победителем и привлекает финансирование. Отмечу, что все решения принимаются на основании мнения жителей», - добавил Николай Панков.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








