25 апреля 12:11 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве и Вольске возникли проблемы при реализации проектов комфортной городской среды

О проблемах высказался министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев

16:58, 17 июня 2021

В городах Пугачеве и Вольске Саратовской области возникли проблемы в реализации проектов комфортной городской среды. Этой темы коснулись сегодня, 17 июня, на заседании административного совета региона.

О проблемах высказался министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев. Ранее Пугачев выиграл грант на 70 млн рублей во всероссийском конкурсе на благоустройство городской среды для проекта «На Иргиз по теплому камню». В рамках него ремонтируют центральную площадь и улицу Топорковского до плотины через реку.

Министр Мигачев отметил, что на реализацию проекта не хватает денежных средств. Губернатор Валерий Радаев удивился этому факту.

«Техническое задание, когда планируете, должно быть под проект и финансирование. Пришел новый глава, представляете в какое положение вы его ставите? Помогайте ему. Я вчера к нему заезжал, он очень озабочен ситуацией. Говорит, это неподъемный вопрос», - сказал глава региона.

При этом в ходе обсуждения так и не было выяснено, по какой причине денег на благоустройство не хватило. Павел Мигачев заверил губернатора, что вопрос в любом случае решится и работы будут завершены. При этом глава минстроя отметил долгие сроки реализации другого проекта: «Вольск – купеческий город XXI века». На него город получил грант 44,5 млн рублей для благоустройства улицы Революционной.

«В Вольске вопрос по срокам. Осталось доделать один квартал. Изначально срок окончания был 1 июля. Сейчас до конца лета продляем и будем завершать  работы», - сказал Мигачев.

Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что нужно эффективнее планировать работы, если муниципалитеты берут на себя такие обязательства.

«Сами проекты супер, но в организационном плане буксуем», - отметил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости пугачевского района, новости вольского района, павел мигачев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх