В правительстве области озаботились «кучкованием» школьников в торговых центрах
17:46, 23 марта 2021
Саратовские школьники не должны «кучковаться» в торговых центрах и бесцельно слоняться, это повредит подготовке к экзаменам и увеличит санитарные риски. Об этом сегодня 23 марта, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Глава области дал несколько поручений по организации школьных каникул. По словам главы области, школьники не должны отдыхать на каникулах в условия скученности. К примеру, в торговых центрах.
«Отдых школьников не должен сводиться к кучкованию в торговых центрах, бесцельным прогулкам», - считает Валерий Радаев.
Школьники не должны быть предоставлены самим себе, а все свободное время тратить на подготовку к экзаменам.
«Централизованно довести до всех подведомственных учреждений необходимость структурировать внеклассные занятия – расписание школьных кружков и секций. Дети ни в коем случае не должны быть предоставлены самим себе», - призвал он.
Напомним, что в Саратовской области за сутки резко выросло число закрытых из-за коронавируса и ОРВИ школьных классов. Как следует из сведений регионального министерства образования, если вчера по этим двум причинам было закрыто 52 класса, то сегодня их стало 62.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








