29 марта 19:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В пострадавших от урагана районах восстановили подачу газа, воды и электричества

Произведена расчистка территорий от мусора и поваленных деревьев

14:31, 2 июля 2021

Фото: администрация Федоровского района

На сегодня во всех районах Саратовской области, пострадавших от урагана, завершена основная часть работ по ликвидации последствий разгула стихии. Как уточнил в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин, уже полностью восстановлена подача газа, воды и электричества.

Произведена расчистка территорий от мусора и поваленных деревьев. Всего же мероприятия по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий прошли в четырех районах области. Бусаргин отметил, что вопрос находится на его личном контроле.

В пострадавших от урагана районах проведены аварийно-восстановительные работы поврежденных кровель, идет сбор документов от граждан на выплату единовременной материальной помощи, ведется подсчет нанесенного ущерба. В Марксовском муниципальном образовании последствия урагана устранены полностью, все социально значимые объекты  работают в штатном режиме.

Напомним, мощный ураган обрушился на Саратовскую область 29 июня. Тогда пострадали жилые дома и объекты социальной сферы. На территории Аткарского и Федоровского района с сегодняшнего дня действует режим ЧС, в Ершовском районе был введен режим повышенной готовности в связи с прохождением комплекса метеорологических явлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости аткарского района, ураган, погода, новости федоровского района, новости марксовского района, роман бусаргин, новости ершовского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх