24 апреля 08:27 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поселке под Энгельсом увековечили память погибшего на Украине росгвайрдейца

Торжественное открытие мемориальной доски в память о кавалере Ордена Мужества состоялось на родине героя в поселке Заветы Ильича Энгельсского района

13:24, 3 июня 2022

В Саратовской области в честь военнослужащего Росгвардии Аскара Бимухамбетова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, установлена мемориальная доска.  

Ее торжественное открытие в память о кавалере Ордена Мужества состоялось на родине героя в поселке Заветы Ильича Энгельсского района.

Памятный знак появился на фасаде сельской Средней общеобразовательной школы села Заветное, в которой учился Аскар. В мероприятии приняли участие родственники погибшего военнослужащего, начальник управления Росгвардии по Саратовкой области, генерал-майор полиции Геннадий Макаров, заместитель начальника Управления подполковник Олег Савельев, представители администрации района и области, преподавательский коллектив и ученики школы, участники юнармейского отряда «Молодая Гвардия», а также многочисленные жители села. Почетными гостями на торжественно-траурном мероприятии стали родные и близкие героя – отец Бимухамбетов Бактжан Киесович и мама Роза Александровна, а также вдова и дети погибшего.

Присутствующие выразили соболезнования и слова глубокого уважения родителям, сумевшим воспитавшим настоящего мужчину и патриота своей страны, и почтили минутой молчания его память.

«Подвиг Аскара станет примером мужества для всех поколений, а наша память навсегда сохранит его имя.  Мы разделяем ваше горе, и вы всегда можете на нас рассчитывать. Примите наши самые искренние соболезнования», - сказал Макаров.

Напомним, прапорщик Бимухамбетов погиб выполняя служебно-боевые задачи в ходе спецоперации по защите мирных жителей Донбасса. Указом президента России он посмертно награжден Орденом Мужества.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, аскар бимухамбетов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх