В Поливановке начали строительство новой поликлиники
12:20, 18 апреля 2024
В Ленинском районе Саратова в поселке Поливановка приступили к строительству новой поликлиники. По сведениям министерства здравоохранения региона, работы должны завершиться в начале 2025 года.
В данный момент первичная медицинская помощь населению, которое составляет более 5 тысяч человек, оказывается в разных зданиях. Причем отделение врача общей практики располагается в тесном здании 1994 года постройки. С момента строительства кампремонт там не проводился.
Новая поликлиника в Поливановке будет рассчитана на 150 посещений в смену. Она станет подразделением городской поликлиники №9. В здании сделают кабинеты приема участковых терапевтов и педиатров, узких специалистов, процедурный и физиотерапевтические кабинеты. Отделение оснастят необходимым медоборудованием, системами кондиционирования, сделают комфортные зоны ожидания для пациентов.
Проект реализуют в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал президент России Владимир Путин.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








