20 апреля 06:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поликлинике Энгельса начала работать новая ПЦР-лаборатория

Поручение дал губернатор Саратовской области Валерий Радаев

13:56, 1 марта 2021

Фото: pixabay.com

В поликлинике №3 Энгельса Саратовской области начала работать новая ПЦР-лаборатория. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

На базе учреждения в тестовом режиме начала функционировать ПЦР – лаборатория. Поручение об организации дополнительных лабораторных мощностей, в том числе на базе одной из крупнейших в Энгельсе поликлиник, дал губернатор Саратовской области Валерий Радаев

Специалисты института «Микроб» и Центра гигиены и эпидемиологии  Саратовской области проверили соблюдение всех санитарных норм и требований - разрешительные документы получены. На базе этих учреждений сотрудники лаборатории прошли обучение для работы на современном клинико-диагностическом оборудовании.

«Даже когда пандемия новой коронавирусной инфекции отступит, эта лаборатория будет востребована. В ПЦР - лаборатории мы имеем возможность проводить целый ряд исследований, помимо тестирования на covd-19. У нас более 60 тысяч прикрепленного населения, обновленная лаборатория поможет улучшить качество обслуживания наших пациентов и ускорить процесс проведения ряда тестов и анализов в разы»,- рассказала заведующая лабораторией Людмила Гельвих.

ПЦР-исследования проводятся в рамках полиса ОМС при наличии медицинских показаний и по направлению лечащего врача. Расчетная возможность у данной лаборатории до 1500 анализов в сутки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, людмила гельвих, здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области, валерий радаев, новости энгельсского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх