В Покровке открыли мемориальную доску в честь погибшего в СВО Вячеслава Витова
14:03, 21 февраля 2023
Сегодня, 21 февраля, в Вольском районе Саратовской области торжественно открыли памятную доску, посвященную героически погибшему в ходе спецоперации на Украине Вячеславу Витову. Доска появилась на стене местной школы в селе Покровка.
В ходе спецоперации 32-летний ефрейтор Вячеслав Витов совершил подвиг. В конце апреля 2022 года старший оператор передающего радиоузла ушел на боевое задание, где получил ранение, но вместе с тем успел передать сведения о дислокации противника. После этого боец получил еще одно ранение, которое оказалось несовместимо с жизнью. Он погиб вблизи села Диброва (Луганская Народная Республика). За проявленную самоотверженность при исполнении воинского долга награжден орденом Мужества посмертно.
У защитника осталась мать, жена и дети.
На мероприятии присутствовали родные и близкие защитника, глава района Андрей Татаринов и депутат областной думы Вадим Рогожин.
«Его подвиг не будет забыт, все следующие поколения покровчан будут хранить благодарную память о своем Герое», - сказал Татаринов.
Депутат Рогожин в своем выступлении отметил, что воин отдал свою жизнь за то, чтобы Россия была великой державой и чтобы сорвать с Запада желание уничтожить нашу страну, нашу культуру и веру.
«Он погиб за то, чтобы восстановился наш единый народ, включая русских, белорусов и украинцев. Вечная слава героям великой России!» - добавил народный избранник.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру



















