В Питерке сельский парк украсили фигурами барана и лебедей
13:05, 29 августа 2023
В Питерке Саратовской области по программе благоустроили парк, установив в нем фигуры животных и птиц. Об этом сообщил сегодня, 29 августа, глава района Дмитрий Живайкин.
По его словам, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной среды» подошло к завершению благоустройство сельского парка Победы. Выполнено устройство пешеходной прогулочной зоны, установка скамеек для отдыха, скульптурной композиции в виде лебедей, а также системы автоматического полива и паркового освещения. Кроме того, в парке разместили фигуры барана и кролика из искусственной травы.
«Несомненно, теперь в Питерке появился центр притяжения. Такого объекта здесь никогда не было. Хотелось бы, чтобы жители ценили его и относились рачительно», – отметил Живайкин.
Он добавил, что весной в парке запланированы работы по озеленению территории: посев газонов, а также посадка деревьев, кустарников и цветочных растений.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей















