28 марта 20:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Питере саратовский водитель после русофобских высказываний сбежал от полиции

Во время задержания мужчина обещал не сопротивляться и говорил, что никого не убивал

10:17, 30 марта 2023

Фото: «Мэш на Мойке»

В Санкт-Петербурге водитель автомобиля с саратовскими номерами сбежал от сотрудников ГИБДД при задержании за русофобские высказывания. Об этом сообщает телеграм-канал «Мэш на Мойке».

Напомним, что в социальных сетях распространилось видео, на котором автолюбитель на «Хендэ Солярис» с саратовскими госномерами попытался обогнать машину по встречной полосе, но другой водитель не пропустил его. Затем мужчина, используя нецензурные ругательства, высказал обидчику русофобские фразы и назвал русских христиан «фашистами».

Накануне примерно в 23.00 сотрудники ДПС остановили машину на Комендантском проспекте и попросили водителя проследовать в отдел полиции. Во время задержания мужчина обещал не сопротивляться и просил очевидцев снимать происходящее на видео. При этом он не давал надеть на себя наручники и вырывался. Полицейские некоторое время уговаривали водителя сесть в салон патрульного автомобиля, на что задержанный громко убеждал их в том, что «никого не убивал». Затем злоумышленнику удалось рвануть от инспекторов, оставив им свою куртку.

По имеющимся сведениям, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти.

По информации телеграм-канала «Многонационал», иномаркой по документам владел мигрант из Азербайджана Джавадлы Вахид Илтизам-Оглы, а за рулем якобы находился борец вольного стиля Алиев Интигам Илтизам-Оглы 1979 года рождения. Этот же источник утверждает, что Алиев приходится племянником депутату законодательного собрания Ленинградской области Саяду Алиеву.

Видео: «Мэш на Мойке»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, русофобия, побег, новости санкт-петербурга

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх