В Петровском районе мужчину наказали условным сроком за рубку 34 деревьев
12:10, 8 декабря 2023
В Петровском районе Саратовской области 44-летнего мужчину осудили за незаконную рубку 34 деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Установлено, что правонарушение гражданин совершил с 13 по 18 мая этого года, находясь в 1 км от села Сосновка. Там бензопилой он спилил 9 берез и 25 кленов. Ущерб, причиненный действиями мужчины району, оценили на сумму более 242 тысяч рублей.
Мужчину признали виновным по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Он признал свою вину и частично возместил ущерб. В качестве наказания ему назначили 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также суд удовлетворил требование прокурора в пользу МО. В счет возмещения ущерба с гражданина взыскали 236,7 тысяч рублей (с учетом его частичного возмещения).
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








