29 марта 11:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске депутат Рогожин проконтролировал ремонт тротуаров и возведение новых объектов

Народный избранник обнаружил, что в районном центре тротуары ремонтируют удовлетворительно, но стадион и зоны отдыха далеки от завершения

10:30, 31 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин провел парламентский контроль ремонта тротуаров в Петровске. Народный избранник осмотрел улицы Гоголя, Степана Разина, Льва Толстого и Ломоносова. В целом он остался доволен уровнем восстановления тротуаров.

По словам депутата, ремонт можно назвать удовлетворительным, особенно по сравнению с другими районами Петровского округа, где также ремонтируют тротуары. Напомним, Вадим Рогожин обнаружил много нарушений при ремонте пешеходных дорожек в Новых Бурасах. 

«Есть определенные замечания по неровностям асфальтового покрытия. На Гоголя видно выкрашивание асфальта из-за его неплотной утрамбовки. На этой же улице срезали дерево, но пенек коммунальные службы не выкорчевали. Теперь его заасфальтировали. Подобного быть не должно», - отметил Рогожин.

При этом в Петровске заместитель начальника управления по строительству и ЖКХ Дмитрий Чапурин, который представляет заказчика в лице администрации, сам постоянно ведет контроль ремонта тротуаров и выявляет нарушения. Также он требует их оперативного устранения еще до обязательного стройконтроля. К сожалению, не все чиновники так внимательно следят за работами в Петровском округе.

«Приятно работать с такими чиновниками, когда возникает понимание между ними и депутатом. Главное, что эти люди отвечают за свое направление работы. Опять же не могу сказать, что подобное понимание возникает и в других районах», - сказал Вадим Рогожин.

Кроме того, народный избранник осмотрел ход реконструкции петровского стадиона. Работы здесь движутся, но не так быстро, как хотелось бы. Сроки сдачи уже упущены, и вряд ли их удастся наверстать. Объект завершат не раньше октября.

Сейчас на стадионе идет установка беговых дорожек: они делаются слоями. Подрядчик только положил первый слой песка, потом будет щебень. Так что до окончания строительства здесь действительно далеко.

Также Рогожин проверил работы по созданию зон отдыха у старого железнодорожного моста в Петровске. Он проходит через реку Медведица. Это грандиозный проект, но и он осуществляется с отставанием от сроков. Планируется, что здесь восстановят сам мост и благоустроят прилегающие к нему территории.

По имеющейся информации, на эти все эти объекты привлекают работников администрации района, поскольку подрядчику не хватает людских ресурсов, чтобы все успеть самостоятельно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, новости петровского района, благоустройство, ремонт тротуаров

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх