20 апреля 06:51 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пензенской области саратовцы протащили в стационар мефедрон в упаковке из-под чая

Мужчин обвинили по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере)

17:50, 25 мая 2021

Фото: pixabay

Жители Саратовской области протащили в стационар в Пензенской области наркотик мефедрон в упаковке из-под чая. Об этом сообщает прокуратура соседнего региона.

Установлено, что 16 января 2021 года в одном из стационаров Лопатинского района Пензенской области лежал житель саратовского региона. Однажды ему захотелось употребить наркотики, для этого он обратился к интернету, в котором за 9,5 тысяч рублей заказал наркотики, после чего он получил от наркоторговца указания, где находится закладка в Саратове.

Полученные координаты злоумышленник переслал на номер мужа сестры из Петровска. Второй подозреваемый выехал в региональную столицу и забрал наркотик, после чего направился в Пензенскую область.

Там в упаковке из-под чая передал через медперсонал наркотик шурину. В этот же вечер полицейские изъяли из кровати саратовца 3,26 грамма мефедрона.

Мужчин обвинили по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере). Суд признал жителей Саратовской области виновными и назначил им наказание в виде 3 лет лишения свободы с условным с испытательным сроком в 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх