16 апреля 17:32 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Парке покорителей космоса под Энгельсом построили большой кафетерий

Объект был построен в рамках государственно-частного партнерства инвестором и сейчас передается в областную собственность

09:31, 11 апреля 2022

страница в ВК Романа Бусаргина

В Энгельсском районе Саратовской области Парк покорителей космоса на месте приземления Юрия Гагарина продолжает развиваться. Об этом в своем телеграм-канале написал председатель правительства Роман Бусаргин.

В минувшие выходные он посетил объект и осмотрел подготовку к 12 апреля. Парк пользуется популярностью среди школьников, Бусаргин встретил там несколько экскурсионных групп.

В прошлом году, напомнил он, к 60-летию со дня первого полета человека в космос по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина на месте приземления первого космонавта планеты был открыт Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина. Отдельно была благоустроена площадка на месте приземления капсулы, в которой спускался Гагарин. Теперь там ухоженная смотровая площадка с видом на Волгу.  В этом году на этой территории появился современный кафетерий с большой зоной под летнюю веранду.

«Объект был построен в рамках государственно-частного партнерства инвестором и сейчас передается в областную собственность», - отметил Бусаргин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, роман бусаргин, новости энгельсского района, парк покорителей космоса

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх