24 июня 19:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Озинках возбуждено дело из-за гибели 5-летнего велосипедиста в ДТП

Подозреваемым является 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110»

10:43, 27 апреля 2022

Фото: Отдел ГИБДД по Озинскому району

Следователи СК возбудили уголовное дело о гибели 5-летнего велосипедиста после ДТП, которое случилось в Озинках Саратовской области. Подозреваемым является 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110».

В СУ СКР сообщили, что 25 апреля около 17.00 молодой человек за рулем «десятки» ехал по улице Чапаева, не выбрав безопасный скоростной режим. В районе пересечения с Пушкинской он столкнулся с велосипедом под управлением 5-летнего мальчика. Ребенка доставили в районную больницу, а затем санавиацией – в Саратов, однако спасти ребенка не удалось.

По итогам проверки возбуждено дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Устанавливаются все обстоятельства случившегося, проводится закрепление доказательств.

Прокуратура Озинского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дтп, транспорт, новости озинского района

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх