В Озинках возбуждено дело из-за гибели 5-летнего велосипедиста в ДТП
10:43, 27 апреля 2022
Следователи СК возбудили уголовное дело о гибели 5-летнего велосипедиста после ДТП, которое случилось в Озинках Саратовской области. Подозреваемым является 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110».
В СУ СКР сообщили, что 25 апреля около 17.00 молодой человек за рулем «десятки» ехал по улице Чапаева, не выбрав безопасный скоростной режим. В районе пересечения с Пушкинской он столкнулся с велосипедом под управлением 5-летнего мальчика. Ребенка доставили в районную больницу, а затем санавиацией – в Саратов, однако спасти ребенка не удалось.
По итогам проверки возбуждено дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Устанавливаются все обстоятельства случившегося, проводится закрепление доказательств.
Прокуратура Озинского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








