В Озинках молодого вора поймали после бегства от правосудия в Узбекистане
15:34, 9 декабря 2022

В Озинском районе Саратовской области правоохранители задержали 18-летнего иностранца, который скрывался от уголовной ответственности за кражу. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
Выяснилось, что молодой человек является гражданином Узбекистана. Органы предварительного расследования его государства обвиняют юношу в краже, которую он якобы совершил в мае. Правоохранители полагают, что, будучи в Узбекистане, парень проник в чужое жилище и похитил оттуда ноутбук и другое имущество. Кроме того, его подозревают в завладении телефоном знакомого, которое он осуществил, воспользовавшись его доверчивостью. По общим подсчетам сумма ущерба составила 21,2 млн узбекских сум. Против него возбудили уголовное дело о краже (п. «г» части 2 статьи 169 УК Республики Узбекистан) и мошенничестве (часть 1 статьи 168 УК Республики Узбекистан).
Разыскиваемого юношу задержали при пересечении им российско-казахстанской границы. Прокуроры не нашли каких-либо оснований, которые бы препятствовали бы выдаче лица иностранному государству. Молодого человека заключили под стражу, в данный момент уже подготовлен документ о передаче его правоохранителям на родину.
Напомним, что в ноябре в Озинском районе задержали 27-летнего наркокурьера из Узбекистана, который скрывался от исполнения судебного наказания.
- 1 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 2 Володин потребовал уменьшить стоимость строительства путепровода на Сокурском тракте
- 3 Боец СВО и его мать из Саратова возмутились названием ресторана с «пропагандой» Англии
- 4 В Правобережье прогнозируются облачность и дожди
- 5 Стены ДК в Светлом покрылись трещинами после ремонта в морозы
- 1 В Саратовской области простились с пятью погибшими в спецоперации земляками
- 2 У семьи экс-мэра Саратова Грищенко отбирают здание 12-й больницы
- 3 Саратовским офицерам присвоили звание Героя России за успехи в СВО
- 4 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 5 Аномально теплая погода в Саратове сменится похолоданием и дождями