В Озинках молодого вора поймали после бегства от правосудия в Узбекистане
15:34, 9 декабря 2022
В Озинском районе Саратовской области правоохранители задержали 18-летнего иностранца, который скрывался от уголовной ответственности за кражу. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
Выяснилось, что молодой человек является гражданином Узбекистана. Органы предварительного расследования его государства обвиняют юношу в краже, которую он якобы совершил в мае. Правоохранители полагают, что, будучи в Узбекистане, парень проник в чужое жилище и похитил оттуда ноутбук и другое имущество. Кроме того, его подозревают в завладении телефоном знакомого, которое он осуществил, воспользовавшись его доверчивостью. По общим подсчетам сумма ущерба составила 21,2 млн узбекских сум. Против него возбудили уголовное дело о краже (п. «г» части 2 статьи 169 УК Республики Узбекистан) и мошенничестве (часть 1 статьи 168 УК Республики Узбекистан).
Разыскиваемого юношу задержали при пересечении им российско-казахстанской границы. Прокуроры не нашли каких-либо оснований, которые бы препятствовали бы выдаче лица иностранному государству. Молодого человека заключили под стражу, в данный момент уже подготовлен документ о передаче его правоохранителям на родину.
Напомним, что в ноябре в Озинском районе задержали 27-летнего наркокурьера из Узбекистана, который скрывался от исполнения судебного наказания.
- 1 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 2 Губернатор требует уволить вольского главу Сергея Сафонова из-за утраты доверия
- 3 Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб
- 4 Роман Пантелеев назначен новым прокурором Саратовской области
- 5 Володин возглавил список ЕР по избирательному округу от Саратовской области
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД







