29 марта 19:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В отделениях Пугачевской районной больницы пройдут капитальные ремонты

Запланирована также масштабная замена оборудования

13:00, 15 марта 2021

Фото: pixabay.com

В 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в отделениях Пугачевской районной больницы пройдут капитальные ремонты. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Пугачевская районная больница, как одно из значимых медицинских учреждений Левобережья области, активно включилась в Федеральную программу модернизации лечебных учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Главный врач учреждения Марина Андриянова рассказала о планах на текущий год. По ее словам, уже разработана проектно-сметная документация, объявлены аукционы на проведения ремонтных работ. Капитальный ремонт здания лаборатории уже давно был необходим, так как она расположена в приспособленном помещении дореволюционной постройки.

«Больше 15 лет капитально не ремонтировали и отделение женской консультации, хочется улучшить условия обслуживания и пребывания беременных. Мы планируем также приобрести три современных кольпоскопа для врачей акушеров-гинекологов женской консультации», - отметила руководитель лечебного учреждения.

Также запланирована масштабная замена оборудования: планируется приобрести три стационарных цифровых рентгеновских аппарата для взрослой и для детской поликлиник, в том числе, и для проведения исследований с контрастированием. С текущем году в планах для закупки – современный аппарат для маммографии, что позволит быстро и качественно проводить обследование женщин, результат такого обследования сразу можно будет отправить врачу по внутренней системе связи обмена информацией.

В рамках программы модернизации будут закуплены семь автомобилей для перевозки сотрудников и больных. Шесть машин предназначены для сельских структурных подразделений, одна – для перевозки пациентов, нуждающихся в гемодиализе.

На 2024 год намечено строительство нового инфекционного корпуса. Это особенно важно, ведь, Пугачевская больница принимает пациентов и из близлежащих районов. Сейчас выбирается участок под строительство. Так же планируется ремонт родильного отделения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, марина андриянова, региональная программа модернизации первичного звена, здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области, новости пугачевского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх