В Октябрьском районе при выборе УК «Рассвет» нашли фальсификации
21:25, 24 марта 2021
В Октябрьском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту подделки документов при выборе управляющей компании для дома №1/15 по улице Береговой. Об этом заявили сегодня, 24 марта, в пресс-службе областной прокуратуры.
Следствие полагает, что некие лица совершили подделку протокола внеочередного общего собрания собственников помещений в 10-этажном доме от 30 апреля 2020 года. Злоумышленники внесли данные в интересах ООО «УК «Рассвет», сменив при этом ООО «УК «Мегаполис-Октябрьский».
Прокуратура собрала материалы и направила в следственные органы. В отделе полиции №5 возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа).
Отметим, в Энгельсе завели дело по схожим обстоятельствам: летом 2020 года собственники жилья в доме №6 по улице Тельмана якобы выбрали УК «Империя Успеха». Но обнаружились фальсификации. Жители вышли из УК, создали свое товарищество, но в феврале внезапно выяснилось, что они будто вернулись в «Империю Успеха». Этот факт также проверяет прокуратура.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







