В Октябрьском районе при выборе УК «Рассвет» нашли фальсификации
21:25, 24 марта 2021
В Октябрьском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту подделки документов при выборе управляющей компании для дома №1/15 по улице Береговой. Об этом заявили сегодня, 24 марта, в пресс-службе областной прокуратуры.
Следствие полагает, что некие лица совершили подделку протокола внеочередного общего собрания собственников помещений в 10-этажном доме от 30 апреля 2020 года. Злоумышленники внесли данные в интересах ООО «УК «Рассвет», сменив при этом ООО «УК «Мегаполис-Октябрьский».
Прокуратура собрала материалы и направила в следственные органы. В отделе полиции №5 возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа).
Отметим, в Энгельсе завели дело по схожим обстоятельствам: летом 2020 года собственники жилья в доме №6 по улице Тельмана якобы выбрали УК «Империя Успеха». Но обнаружились фальсификации. Жители вышли из УК, создали свое товарищество, но в феврале внезапно выяснилось, что они будто вернулись в «Империю Успеха». Этот факт также проверяет прокуратура.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Парень без прав сел за руль и устроил серьезное ДТП в Саратове. Ожидается суд
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







