29 марта 02:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе возбудили дело о фальсификации при выборе управляющей организации

Жильцы пытаются создать собственное товарищество, но пока безуспешно

11:46, 24 марта 2021

Фото: pexels.com

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело о подделке документов при выборе управляющей организации для дома №6 по улице Тельмана. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, жильцы пытаются создать собственное товарищество, но пока безуспешно.

По информации надзорного органа, ООО УК «Империя Успеха» управляет 9-этажным домом на основании протокола общего собрания собственников жилья от 29 июля 2020 года. Однако 13 ноября жильцы вновь созвали собрание и прекратили полномочия «Империи Успеха», создав при этом ТСН «Прогресс». С 1 января дом исключен из реестра лицензий от этой УК.

При выяснении обстоятельств собрания от 13 ноября обнаружили фальсификацию голосов. Возбуждено уголовное дело о подделке официального документа (часть 1 статьи 327 УК РФ).

Вместе с этим, в прокуратуру поступило обращение от жильцов дома по поводу протокола от 29 июля, когда выбрали УК. Но на этот момент документ уже не имел юридической силы. Правда, «Империя Успеха» представила протокол от 25 февраля, по которому ее вновь выбрали в качестве УК. Теперь ведомство Сергея Филипенко уточнят, действительно ли было такое волеизъявление жителей.

Ранее в Саратове полиция возбудила уголовное дело о массовой подделке протоколов, связанных с переходом множества домов в определенную УК. Ранее эти дома обслуживала АНО «Сфера» (бывшая АТСЖ Ленинского района).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, жкх, подделка документа, новости энгельсского района, ук империя успеха, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх