В общественную палату Саратовской области избраны два новых члена
10:55, 11 февраля 2026
В общественную палату Саратовской области избраны Евгений Казанцев и Никита Муковозов. Решение приняли депутаты регионального парламента.
Они сменят выбывших по собственной инициативе призера Олимпиады Сергея Улегина и руководителя Комитета многодетных семей Ирину Алешину.
Алешина вышла из состава палаты осенью прошлого года. Свою позицию она объяснила несогласием с некоторыми политическими решениями власти. Нужно отметить, что в последние несколько лет общественница начала активно вмешивается в строительную политику власти, порой выходя за рамки своей деятельности. Сейчас она заняла перешла в оппозицию.
Новому члену ОП Евгению Казанцеву 70 лет. В общественную палату его выдвинуло Общество друзей краеведческого музея. Он и сам руководил музеем с 2009 по 2025 год. Осенью стал Почетным гражданином Саратовской области.
Никите Муковозову 36 лет. Его выдвинула Ассоциация приемных семей Саратовской области. Также он возглавляет региональное отделение Движения Первых.
- 1 «Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам
- 2 В Саратовской областной думе сменился руководитель фракции «Единая Россия»
- 3 В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой
- 4 Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском
- 5 В Саратовской области на путях столкнулись рельсовый автобус и легковушка
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 4 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 5 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове








