27 апреля 13:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В обновленном аэроклубе в Дубках отпраздновали День космонавтики

Специалисты провели для детей из Юбилейного экскурсию по музею и аэродорому

17:53, 12 апреля 2023

Автор: Личная страница «Одноклассники» Николая Панкова

Сегодня, 12 апреля, в Гагаринском районе Саратова состоялось празднование Дня космонавтики в обновленном аэроклубе первого космонавта Юрия Гагарина. О том, как прошло мероприятие, рассказал депутат Государственной думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Депутат, который вошел в попечительский совет аэроклуба Гагарина в Дубках, пригласил на праздник детей из Юбилейного. В своей публикации он подчеркнул, что именно здесь начинается дорога в космос.

«Когда Юрий Гагарин первый раз взлетал на самолете с аэродрома в Дубках, он еще не знал, каких высот достигнет в будущем. Сегодня здесь прошел праздник в честь Дня космонавтики. Спасибо членам попечительского совета аэроклуба за то, что помогли его организовать. Радует, что приехало много детей. Им интересна уникальная история аэроклуба. И судьба первого космонавта, в честь которого он назван», – сказал Николай Панков.

Он напомнил, что благодаря проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина, аэроклуб реконструировали. В нем создали все необходимые условия, чтобы он стал центром малой авиации региона.

Кроме того, депутат рассказал, что ребята из семейного клуба «Светлица» увлекаются авиамоделированием. По его словам, они с большим удовольствием осмотрели настоящие вертолет и самолет, посидели за штурвалом. Специалисты провели экскурсию по музею и аэродрому. Дети запустили воздушного змея, после чего попробовали кашу из полевой кухни, сказав, что она вкусней, чем дома.

«Поздравляю земляков с Днем космонавтики! Радует, когда у наших детей есть мечта. Может не все станут пилотами. Зато обязательно станут настоящими людьми», – отметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэродром гагарина, день космонавтики, аэроклуб, николай панков, гагаринский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх