В Дубках юные авиамоделисты поздравили с юбилеем аэроклуб Гагарина
17:14, 27 мая 2023
Сегодня, 27 мая, в Гагаринском районе Саратова аэроклуб Гагарина отметил 90-летний в системе Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России). Депутат Государственной думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков, входящий в попечительский совет аэроклуба, пригласил на праздник юных авиамоделистов.
Напомним, что аэроклуб, расположенный в поселке Дубки, реконструировали по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Ребята из семейного клуба «Светлица» поселка Юбилейный побывали в гагаринском аэроклубе. Они уже многое знают о первых полетах Гагарина. Николай Панков организовывал для них поездку сюда в День космонавтики. Сегодня они смогли больше узнать об истории отечественной авиации и о вкладе своих земляков в ее развитие. Кроме того, дети посмотрели красочное выступление парашютистов.
«В подарок к юбилею аэроклуба мы собрали модель самолета ЯК-18, на котором учился летать Юрий Гагарин. Чтобы она хранилась здесь, и на нее смотрели все, кто мечтает о небе», – рассказал воспитанник клуба Платон Меркулов.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







