29 марта 19:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Облкоммунэнерго» появились «мобильные электромонтёры»

Переход в цифровой формат при анализе работы электромонтёров упрощает контроль, обеспечивает прозрачность и оперативность обработки данных

11:02, 29 сентября 2021

В АО «Облкоммунэнерго» разработан и внедрен в работу инновационный проект «Мобильный электромонтер». С его помощью обеспечивается оперативный контроль за деятельностью мастеров и электромонтёров в электроустановках, а также в автоматическом режиме координируется их работа.

При получении задания на производство работ в электроустановке  сотруднику оперативно-выездной бригады выдаётся специальное мобильное устройство видеофиксации. Все действия записываются в режиме реального времени и выгружаются на специальный сервер диспетчером ОДС. Далее ответственными сотрудниками проводится оценка соблюдения порядка и регламента при работе на энергообъектах, анализ нарушений. В итоге формируется отчёт о производительности и уровне безопасности труда, эффективности затраченного времени. Данные результаты используются в рейтинговом ранжировании предприятий  межрайонных и городских электрических сетей области.

Переход в цифровой формат при анализе работы электромонтёров упрощает контроль, обеспечивает прозрачность и оперативность обработки данных. Еще одно преимущество проекта в том, что по данным осмотров и замеров появляется возможность автоматизировать учёт показателей технического состояния энергообъектов.

В настоящее время мобильными устройствами видеофиксации оснащены все 16 филиалов и 7 производственных участков предприятия. В планах – приобретение ещё 70 комплектов для увеличения зоны распространения систем цифрового контроля и организации труда электромонтажных бригад.

«Проект «Мобильный электромонтёр» является частью масштабного плана цифровой трансформации энергокомпании по 12 основным стратегическим направлениям. Мы планируем полностью изменить подходы к управлению ресурсами, процессами и персоналом. Таким образом, рассчитываем выйти на более высокий уровень в организации управленческих процессов, что будет способствовать повышению эффективности работы предприятия в целом», - поделился планами развития генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

СПРАВКА:

АО «Облкоммунэнерго» - современное электросетевое предприятие. В его состав входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю производственными участками, а также производственное предприятие «Энергоремонт». Кроме того, энергокомпания располагает двумя лабораториями – центральной метрологической и электротехнической.

АО «Облкоммунэнерго» осуществляет передачу электроэнергии в 22 районных центрах Саратовской области. Предприятие обеспечивает надёжность электроснабжения более 10 тысяч юридических лиц, свыше 6 тысяч многоквартирных жилых домов и 152 тысячи абонентов региона.

В АО «Облкоммунэнерго» эксплуатируются более 6,5 тыс. км линий электропередач, 1903 подстанции среднего и низкого напряжения, 4 понижающие подстанции (ПС-35/10 кВ), 91 распределительный пункт, 2 736 силовых трансформаторов с установленной мощностью 920 105кВА

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх