В областной бюджет заведут более 356 млн на достройку ФОК «Газовик»
14:44, 29 марта 2023
На строительство саратовского спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик» (в Солнечном-2) областной бюджет получит 356,7 млн рублей. Об этом на внеочередном заседании комитета по бюджету областной думы рассказала министр финансов Ирина Бегинина.
По ее словам, это стало возможным благодаря поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина. Данные средства также направят на приобретение необходимого оборудования.
Кроме того, 200 млн рублей из бюджета направят на закупку техники для областного противотуберкулезного диспансера.
Также в изменениях предусмотрено перераспределение средств при реализации проекта скоростного трамвая. Бюджетные ассигнования с министерства транспорта и дорожного хозяйства перенесли на министерство инвестиционной политики. Дополнительно в 2023 году запланировано выделение 70,7 млн рублей, 2024 году – 189,6 млн рублей, а в 2025 году – 349,9 млн за счет зарезервированных средств.
Таким образом, расход областного бюджета увеличится на 600,7 млн рублей.
Проект изменений бюджета депутаты рассмотрят завтра на внеочередном заседании областной думы.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








