20 апреля 01:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В области среди школьников хотят популяризировать робототехнику

Партнеры планируют разработать и провести на базе «Кванториума» образовательные мероприятия для вовлечения школьников в исследовательскую деятельность и научно-техническое творчество

18:10, 1 марта 2021

Фото: pixabay.com

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между саратовским детским технопарком «Кванториум» и саратовским филиалом ПАО «МТС». Об этом сообщает региональное министерство образования.

По достигнутым договоренностям в регионе будет реализован ряд мероприятий, направленных на развитие и популяризацию среди саратовских школьников технических специальностей, в том числе робототехники.

В первом полугодии 2021 года МТС при поддержке «Кванториума» проведет в Саратовской области региональный этап Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», по итогам которого дети и подростки, увлекающиеся техническим творчеством, смогут отправиться на стажировку в Москву. Также в рамках соглашения партнеры планируют разработать и провести на базе «Кванториума» образовательные мероприятия для вовлечения школьников в исследовательскую деятельность и научно-техническое творчество.

«Наше сотрудничество имеет и большую социальную значимость – благодаря «Поколению М» одаренные юные инженеры из Саратова получат шанс «прокачать» свои знания, обучаясь у лучших столичных специалистов», - отметил директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

«Мы рады начать новый год с подписания соглашения с таким значимым партнером, как МТС. Благодаря нашему сотрудничеству дети, занимающиеся в «Кванториуме», получат дополнительные возможности для развития и образования, а кадровый потенциал региона уже через несколько лет пополнится высококлассными специалистами, которые так необходимы нашим предприятиям», - рассказал руководитель детского технопарка «Кванториум» Александр Матутин.

Напомним, что детский технопарк «Кванториум» был открыт в Саратове в 2019 году по нацпроекту «Образование». В 2020 году был открыт первый мобильный детский технопарк «Кванториум». В 2022 году в регионе планируется открыть еще один стационарный кванториум.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, кванториум, образование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх