19 апреля 15:02 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В области из-за коронавируса закрыли 2 детсада, школу и 10 классов

Инфекцию нашли у ребенка и воспитателя

12:18, 5 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области выросло число детсадовцев и школьников, которых перевели на дистанционный режим из-за коронавируса. Новые цифры на сегодня, 5 апреля, сообщили в региональном министерстве образования.

Так, если в пятницу на дому знания получали 226 детей из 8 классов 8 школ Саратова и Балаковского района, то сейчас на «удаленке» 278 учеников и 12 педагогов из 10 классов 10 школ областного центра, Балаковского и Базарно-Карабулакского района. Помимо этого на карантине остаются 32 обучающихся и 7 учителей школы села Березовка Базарно-Карабулакского района.

На каникулах с сегодняшнего дня по 12 апреля находятся 9 295 детей, которые учатся по триместровой системе.

В 8 вузах области 49 групп переведены на дистанционное обучение. На дистанте находятся 6 групп 6 профорганизаций (Вольский район – 1, Марксовский район – 1, Балаковский район – 2, Саратов – 1, Энгельсский район – 1). В них 109 студентов и 4 педагога.

Из-за коронавируса закрыты 2 детских сада в Базарно-Карабулакском и Петровском районах, 19 воспитанников и 6 сотрудников. Инфекцию нашли у 1 ребенка и 1 воспитателя. Не работают также 8 групп в 8 детсадах (Саратов – 4, Энгельсский район – 1, Базарно-Карабулакский район – 2, Вольский район – 1). Это 127 ребятишек и 20 воспитателей.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом закрыт класс школы села Караман Марксовского района, в котором 12 обучающихся переведены на «удаленку». Такие же меры приняты по группе детского сада «Радуга» поселка Базарный Карабулак, где 23 воспитанника.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, образование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх