В новом инфекционном центре Саратова размещают аппараты ИВЛ
15:01, 19 ноября 2021
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин проверил ход работ на стройплощадке новой инфекционной больницы. Своим мнением он поделился в личном телеграм-канале.
Бусаргин рассказал, что сейчас на объекте трудятся практически все крупные подрядчики области. Всего здесь задействовано 390 человек и 12 единиц техники, при этом работы ведутся даже в выходные.
На сегодняшний день медикам уже передали 1, 4, 5, 8 корпуса и галерею.
«Сейчас там размещают мебель и аппараты для искусственной вентиляции легких. С 22 ноября начнется установка тяжелого оборудования в лаборатории 8 корпуса. С завтрашнего дня врачам передадут еще и 3 корпус», – подчеркнул чиновник.
По его словам, в корпусах 2, 6 и 7 устанавливают потолки, полы и сантехнику, постепенно подключают электричество. Полностью сдать больницу строители должны в декабре.
«В создании столь важного социального объекта огромную поддержку региону оказали Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Викторович Володин и правительство России. Инфекционный центр способен разместить не менее 400 коек, а в случае необходимости – свыше 1000 пациентов при соблюдении всех санитарных норм», – напомнил Роман Бусаргин.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 4 Петербуржца отправили в колонию за стрельбу в подростка в Энгельсе
- 5 КПФ «Саратов» уступил ЦСКА, но сохранил лидерство в Суперлиге
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








