26 апреля 10:19 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В новогодние каникулы «КВС» продолжит беспрерывно трудиться для своих абонентов

Директор ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Евгений Мелихов обратился к сотрудникам предприятия, жителям и гостям Саратова

12:46, 28 декабря 2022

Видео: КВС

Директор ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Евгений Мелихов обратился к сотрудникам предприятия, жителям и гостям Саратова. Он подвел итоги уходящего 2022 года, а также рассказал о режиме работы в новогодние каникулы – особое и очень ответственное время.

«Дорогие саратовцы, дорогие коллеги-водоканальцы!

В предстоящие новогодние праздники, пока жители и гости нашего города будут отмечать наступление 2023 года, КВС продолжит беспрерывно трудиться для своих абонентов. Длинные зимние выходные – очень ответственное для нас время. В эти дни значительно увеличивается объем потребления воды, заботливые хозяйки приводят в порядок дома, готовят вкусный праздничный ужин.

Подготовка КВС к Новому году началась задолго до наступления зимы. Предприятием закуплены все необходимые ремонтные и горюче-смазочные материалы. Реализованы мероприятия инвестиционной и производственной программ. На постоянной основе КВС выполнялась проверка готовности специализированной техники, чтобы в случае необходимости аварийные службы могли в максимально-сжатые сроки устранить возможные нештатные ситуации.

Начиная с 2018 года, КВС выполняет реконструкцию головных сооружений, насосных станций, перекладывает и строит сети водоснабжения и водоотведения. Только в уходящем 2022 году обновлены водопроводы по улицам Моторная, 2-я Детская, Б. Казачья, площадь Кирова, Шехурдина, Тархова и многим другим. Самые масштабные работы мы выполняли на водопроводе по ул. Чернышевского, где в рамках 1-ого этапа реконструкции построены свыше одного км трубопровода диаметром d630 мм, а также дублирующие водопроводы.

Всего в рамках инвестиционной программы КВС за годы реализации проекта в водопроводно-канализационное хозяйство Саратова были вложены почти 3,5 млрд рублей. Реализованный комплекс мероприятий наряду с управлением давлением позволил достигнуть снижения аварийности на водопроводных сетях. С 2018 по 2022 год количество повреждений на сетях сократилось более чем на 30%. Надеюсь, что и в новогодние праздники специалисты предприятия будут работать с минимальными неудобствами для жителей и гостей города. Конечно, с учетом общего износа коммуникаций впереди у нас еще очень много работы. Мы будем делать все необходимое для того, чтобы методично приводить водопроводно-канализационное хозяйство Саратова в порядок.

Уважаемые саратовцы, мне бы хотелось пожелать всем вам, чтобы зимние праздники дарили радость и хорошее настроение, надежду и веру в чудеса. Пусть Новый год принесет мир, достаток и покой! Пусть все желания, загаданные в новогоднюю ночь, непременно сбудутся! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного тепла и благополучия!» - сказал Евгений Мелихов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх