В Мордовии у саратовца нашли 1 кг наркотиков. Его отправили в особую колонию
14:55, 22 августа 2024
В Мордовии у 36-летнего жителя Саратова нашли наркотики весом более одного килограмма. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД.
В ведомстве сообщили, что мужчина находился в группировке с 2022 года. Они занимались распространением наркотиков через интернет-магазин на территории Мордовии и соседних субъектов. До августа 2023 года саратовец приобретал наркотики в Москве, Московской и Пензенской областях путем извлечения товара из тайников. Таким образом, у него появился запас из метамфетамина, метадона, мефедрона, марихуаны и эфедрона. В дальнейшем наркотики перепродавали в разных регионах.
В итоге при поимке у злоумышленника изъяли 21 сверток с эфедроном. Затем при осмотре съемной квартиры в Саранске нашли наркотики общим весом более 1 250 граммов. Кроме того, полицейские обнаружили наркотик ЛСД массой 0,075 грамма, приобретенный для личного использования.
Суд приговорил жителя Саратова к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








