10 августа 16:48 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В микрорайоне Шурова гора строят новую поликлинику

Там скоро будут проживать более 20 тысяч человек

12:07, 5 сентября 2024

Фото: министерство здравоохранения Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области строят новую поликлинику для новоселов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области.

В микрорайоне Шурова гора скоро будут проживать более 20 тысяч человек. На данный момент городская поликлиника №1 охватывает медицинской помощью около 46 тысяч человек, и принимать новоселов больше нет возможности.

«Новая поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену, это  позволит закрыть имеющиеся потребности и организовать оказание качественной медицинской помощи населению в комфортных, современных условиях», - поделилась главный врач Энгельсской городской поликлиникой №1 Ольга Емельяненко.

Сейчас на территории будущей больницы проходит подготовка территории в качестве вертикальной планировки. Помимо этого, на строительную площадку уже завезли необходимый материал для фундамента.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля

На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Популярное
наверх