В Михайловском по инициативе граждан обновили памятник воинам-победителям войны
12:01, 16 сентября 2026
В Михайловском Саратовской области по инициативе местных жителей благоустроили Обелиск славы советского народа – победителям в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.
Памятник воинам-победителям установили в 2005 году в честь героев, отдавших жизни за независимость страны. Спустя время монументу потребовался ремонт, у Обелиска появились серьезные следы износа: отслаивалась краска, разрушались бортовые камни, бетонная и керамогранитная плитка, а также постамент.
Необходимость ремонта возникла несколько лет назад, но реализовать проект получилось в этом году благодаря активной позиции местных жителей и поддержке администрации. Монумент привели в порядок в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.
Работы проводили в несколько этапов. На первом этапе провели работы по демонтажу элементов благоустройства территорий и облицовки из керамогранитной плитки. Затем полностью очистили памятник от старой краски, укрепили бетонный постамент. Мастера в дальнейшем вернули им первоначальный цвет. На завершающем этапе провели в порядок территорию Обелиска, покрыли брусчаткой, заменили бортовые камни, установили декоративные фонари и наружную подсветку. Рядом также посадили ели.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Село Лох. Зачарованный край
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области








