В мэрии Саратова упраздняют первого замглавы города и 3-х председателей комитетов
13:55, 8 февраля 2023
В администрации Саратова исключается из структуры должность первого заместителя главы, а также упраздняются должности трех председателей комитетов. Об этом проекте решения заявила сегодня, 8 февраля, в своем телеграм-канале глава города Лада Мокроусова.
«Структуру городской администрации можно сравнить с развивающимся механизмом, который постоянно находится в движении, требует обновления для максимально эффективной работы. Поэтому мною было принято решение оптимизировать процессы и перераспределить полномочия», – пояснила мэр.
Проект предполагает исключение из структуры администрации должности первого заместителя (сейчас исполняет обязанности Максим Сиденко). Упразднят также должности председателей трех комитетов: по жилищно-коммунальному хозяйству (возглавляет Максим Сиденко), по строительству и инженерной защите (и.о. – Елена Маслова), по экономике (Олег Савенков). Их полномочия возложат на профильных замов.
По словам Мокроусовой, такие преобразования затронут руководящий состав и принесут экономию в бюджет города.
«Надеюсь, что депутаты поддержат проект данного решения, и в ближайшее время администрация города заработает в новом формате», – отметила Лада Мокроусова.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 3 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 4 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконные силомер и торговую точку
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник







