В Марксовском районе три девочки отравились газом
09:28, 5 апреля 2021
В Марксовском районе Саратовской области сотрудники СК выясняют обстоятельства отравления трех детей газом. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, сейчас жизни и здоровью малолетних ничего не угрожает.
По предварительным сведениям, 3 апреля в селе Приволжское семья находилась в частном доме, и около 18.00 три девочки (2, 6 и 11 лет) пожаловались матери на ухудшение самочувствия. Женщина сообщила об этом супругу, они вызвали скорую помощь. Медики осмотрели девочек и пришли к выводу, что те отравились продуктами горения. Это подтвердилось в ходе осмотра в стационаре. Сейчас детям оказывают необходимую помощь.
«В домовладении установлен проточный газовый водонагреватель, а обогрев жилища осуществляется посредством газового котла», - отметили в пресс-службе.
По итогам проверки следователи примут процессуальное решение.
Отметим, что на территории района уже не впервые происходят подобные инциденты. Так, 23 января в Марксе госпитализировали супружескую пару и двух несовершеннолетних детей. Выяснилось, что у них незаконно установлено газовое оборудование.
- 1 В Роспотребнадзоре призвали саратовцев не выезжать на майские праздники из региона
- 2 В центре Саратова рухнул фасад исторического здания. Чиновники ищут владельцев
- 3 В Саратовской области разбился самолет Ан-2
- 4 В Саратовской области с 15 апреля вводится особый противопожарный режим
- 5 Зачем Курихин банкротит свою фирму?
- 1 В Энгельсском районе замечен правительственный кортеж с лимузином «Аурус»
- 2 Разрушение дома Яхимовича. К застройщику «Лепта» подали иск на 169 млн
- 3 Приятеля Бондаренко бизнесмена Андрея Сторожева задержала ФСБ
- 4 В Роспотребнадзоре призвали саратовцев не выезжать на майские праздники из региона
- 5 Владимир Жириновский призвал переименовать город Энгельс