В Марксе всех студентов медицинского колледжа будут обучать бесплатно
10:23, 26 августа 2024
В Марксе Саратовской области в медицинском колледже, все студенты будут обучаться бесплатно. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Роман Бусаргин.
По данным Бусаргина, раньше бюджетных мест было только половина (26 студентов). Но в марте из-за нехватки специалистов, приняли решение сделать образование более доступным. Так как многие обучающиеся хотят в дальнейшем работать в здравоохранении Марксовского района, все места в учреждении сделали бесплатными (50 человек).
Также внедряется система целевых направлений, чтобы выпускники работали на территории Марксовского района и других муниципалитетах города.
Помимо этого, на данный момент начали заниматься материально-техническим оснащением колледжа. Проводится экспертиза сметы для ремонта.
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 4 С завтрашнего дня подорожает проезд сразу на 24 маршрутах
- 5 На Аткарской огонь полностью охватил частный дом
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








