17 сентября 10:09 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксе всех детей выписали после вспышки норовируса в школе

12:58, 23 января 2025

Фото: Страница школы в соцсети "ВК"

В Марксе Саратовской области дети, которые заразились норовирусом во время вспышки, выздоровели. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер.

Напомним, вспышку заболевания зафиксировали в школе №3. Для анализа были отобраны пробы от контактных лиц, персонала пищеблока и сотрудников образовательной организации, материалы из пищи.

По результатам проведенных исследований в пробах обнаружили РНК норовируса 2 генотипа (он вызывает развитие острой кишечной инфекции). В результате 16 января очную работу образовательной организации приостановили.

Однако сейчас всех детей с данной инфекцией выписали из больницы. По словам замминистра, ребята чувствуют себя нормально. Всего с признаками инфекционной патологии в медучреждении находились трое детей в состоянии средней степени тяжести.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, новости марксовского района

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»

Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»

Петровского дорожника Акопяна оштрафовали за попытку скрыть арестованную технику

Петровского дорожника Акопяна оштрафовали за попытку скрыть арестованную технику

Популярное
наверх