В Марксе водитель «УАЗа» получил 2 года колонии за автокатастрофу на трассе
14:47, 19 октября 2022
В Марксе Саратовской области 65-летнему водителю назначили наказание за автокатастрофу, в которой погибло 2 человека. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 18 апреля на 332 км автодороги Самара – Волгоград (Р226) мужчина, управляя автомобилем «УАЗ», нарушил правила дорожного движения, после чего столкнулся со стоящим на обочине в попутном направлении автомобилем «МАН TGS» с полуприцепом. В результате ДТП от полученных травм скончались двое пассажиров «УАЗа» - мужчины 1978 и 1987 г.р.
Водителя признали виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении и лишили водительских прав на 3 года.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 3 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 4 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 5 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








