В Летном городке завершается снос 9 аварийных домов
11:48, 16 октября 2024
В Энгельсе Саратовской области завершаются работы по сносу 9 аварийных расселенных домов в Летном городке. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Михаил Исаев.
Работы в Летном городке завершаются в более короткий срок благодаря решению о выделении 50 млн рублей из областного бюджета. Сегодня планируется завершить демонтаж трех жилых зданий. Еще шесть сносятся в рамках инвестиционных соглашений - ими займутся в ближайшее время.
Помимо этого, чиновники заранее обдумывают следующие этапы расчитки территории. Отходы транспортируют на полигон для «захоронения». Напомним, своевременный вывоз мусора делается для того, чтобы избежать пожаров на нежилой территории.
После очищения пространства от расселенных домов начнет разрабатываться новая концепция Летного городка.
«Важно, чтобы после сноса аварийных домов территория стала благоустроенной, удобной, использовалась рационально и максимально эффективно, исходя из потребностей людей, проживающих здесь», - подытожил Михаил Исаев.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








