24 июня 10:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Летном городке начали снос расселенных домов

На работы по сносу зданий ранее выделили 50 млн рублей

14:05, 3 октября 2024

В Энгельсе Саратовской области начали сносить расселенные дома в Летном городке. Об этом сообщил губернатор области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

На работы по сносу зданий ранее выделили 50 млн рублей. До конца этого года планируется успеть убрать с территории 31 дом.

Помимо этого, во время устранения ветхих зданий отдельное внимание уделят уборке мусора. Вопрос об отходах сноса рассматривают таким важным, потому что ранее в расселенных домах случился пожар. 

«Этот вопрос администрация должна держать на особом контроле», - заявил губернатор.

Одновременно с устранением полуразрушенных зданий разрабатывается будущий проект застройки территории. В частности, на месте жилых домов планируется построить городской парк.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, аварийные дома, новости энгельсского района

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх