23 апреля 22:06 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В летнем лагере детям расскажут про альтернативную энергетику

В первые дни техносмены дети уже провели мини-соревнования машинок на солнечных батареях

23:25, 21 июня 2021

Фото: минобраз

В Саратовской области детский технопарк «Кванториум» открыл первую техносмену в летнем лагере имени Володи Дубинина. Об этом сообщает региональное министерство образования.

В Детском оздоровительном образовательном лагере имени Володи Дубинина проходит техносмена от педагогов стационарного и мобильного технопарков «Кванториум», которая продлится все лето. Детский технопарк «Кванториум» был открыт в Саратове в 2019 году по нацпроекту «Образование». В 2020 году был открыт первый мобильный «Кванториум». В 2022 году в регионе планируется открыть еще один стационарный технопарк. Вся эта работа ведется для привлечения детей к техническому творчеству.

В первые дни техносмены дети уже провели мини-соревнования машинок на солнечных батареях, снимали виды лагеря с помощью квадрокоптера и начали осваивать программирование.

С 17 по 27 июня в лагере будут проходить образовательные сессии для отдыхающих детей по направлениям IT-технологии, альтернативная энергетика, аэротехнологии. С 28 июня по 7 июля будут работать педагоги-наставнки по направлениям VR\AR, ПромРобо и нанотехнологиям. Следующая смена пройдет со 2 по 11 августа, где дети будут изучать альтернативную энергетику, основы робототехники и дополнительно получат навыки работы на лазерном гравере и 3D-принтере в цехе Хайтек. С 12 августа по 22 августа отдыхающие пройдут завершающие занятия в техносмене по информационным технологиям и дополненной реальности. Всего обучение в техносмене пройдут около 400 детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кванториум, нацпроект образование, образование, кванториум

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх