29 марта 12:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские «кванторианцы» претендуют на миллион рублей

Ребята уже успешно справились с квалификационным и командным этапами в выбранном треке «Искусственный интеллект в Нейромаркетинге»

22:38, 19 октября 2021

Фото: pixabay.com

Обучающиеся саратовского детского технопарка «Кванториум», открытого в 2019 году по нацпроекту «Образование» для развития детского технического творчества, вышли в финал Международного конкурса по искусственному интеллекту и претендуют на 1 млн рублей. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Конкурс проводится для популяризации направления технологий искусственного интеллекта среди детей и молодежи, выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в области искусственного интеллекта по всему миру. Участвовать в нем могут дети и подростки младше 18 лет. Саратовский детский технопарк представляет команда в составе Максима Фоменко (16 лет), Евы Морозовой (13 лет), Егора Кутина (15 лет). Ребята уже успешно справились с квалификационным и командным этапами в выбранном треке «Искусственный интеллект в Нейромаркетинге».

Как рассказал Максим Фоменко, саратовцам было необходимо разработать инструмент автоматической аналитики респондентов для методологов и асессоров, чтобы повысить их пропускную способность, и сделать так, чтобы результаты выводились в наглядном для асессора виде – нарисовать понятный дашборд со статистикой. Писали они на языке Python. Сначала им показалось это сложной задачей, но они справились с ней.

«Главным нашим конкурентом была команда из Москвы, до последнего момента мы не могли их обогнать. Думаю, нам удалось это сделать благодаря нашему интерактивному дашборду, в котором можно выбирать кандидата по его ID и увидеть каждую статистику», - заметил Максим.

В третьем «офлайн» этапе ТОП-50 команд встретятся в Москве. В очном туре лучшие команды по 10 направлениям выполнят коллективное финальное задание, которое оценят члены жюри. Победителями чемпионата станут команды, занявшие первое место – каждая в своём блоке. По итогам лучшие команды получат по 1 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кванториум, образование, нацпроект образование

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх