20 апреля 10:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьники разработали виртуальный тур по музею педагогической славы

Некоторые экспозиции посвящены саратовскому образованию в годы Великой Отечественной войны и ее героям

21:24, 25 июня 2021

В Саратовском областном институте развития образования открылся виртуальный тур по музею педагогической славы. Об этом сообщает региональное министерство образования.

В рамках развития инновационных проектов педагогами-наставниками и обучающимися детского технопарка «Кванториум» разработан виртуальный тур по музею педагогической славы. Напомним, детский технопарк «Кванториум» был открыт в Саратове в 2019 году по нацпроекту «Образование». В 2020 году был открыт первый мобильный «Кванториум». В 2022 году в регионе планируется открыть еще один стационарный технопарк. Вся эта работа ведется для привлечения детей к техническому творчеству.

Как отметил руководитель детского технопарка «Кванториум» Александр Матутин, эта работа – один из проектов «Кванториума», благодаря которому дети освоили навык съемки экшн-камерой, получили опыт при монтировании видеоматериалов и научились работать с современными компьютерными программами, позволяющими создавать способы получения информации, как этот виртуальный тур.

Экспозиция музея рассказывает об истории Саратовского образования, педагогических династиях, образовательных учреждениях и заслуженных учителях, современных образовательных технологиях. Среди его экспонатов – архивные документы, фотоматериалы и публикации разных лет, редкие книги из фонда библиотеки института, творческие работы обучающихся различных ступеней образования. Некоторые экспозиции посвящены саратовскому образованию в годы Великой Отечественной войны и ее героям.

Благодаря виртуальному туру все желающие могут ознакомиться с уникальными экспонатами, глубже окунуться в отечественную историю. Школьники и студенты области приглашаются к посещению виртуального тура по музею.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, кванториум

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх