3 ноября 18:22 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе шофера бетономешалки осудили за смерть пенсионерки

Кроме того, с ООО «Спецтехавто» взыскали компенсацию морального вреда

15:32, 21 апреля 2022

Фото: Отдел ГИБДД по Саратову

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 43-летнему водителю бетономешалки, который задавил 72-летнюю женщину. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что днем 18 октября 2021 года водитель ООО «Спецтехавто» ехал за рулем «КамАЗа» на проспекте Строителей в направлении улицы Шехурдина (со стороны Ломоносова). Приближаясь к пешеходному переходу, он не уступил дорогу пенсионерке и сбил ее. Пострадавшую госпитализировали, но спустя два дня она скончалась.

Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движении, повлекшем смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортом сроком на 3 года. Кроме того, с ООО «Спецтехавто» взыскали компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дтп, транспорт, ленинский район, сбит пешеход, приговор

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх