15 июня 13:22 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе мужчина получил 13 лет колонии за сбыт «соли»

Он до последнего отрицал свою причастность к сбыту наркотика

16:11, 9 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова 55-летний местный житель получил срок в колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сегодня, 9 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в августе 2022 года мужчина через интернет договорился о сбыте наркотических средств, и в тот же день забрал из обозначенного сообщником тайника вещество «соль» массой 0,29 граммов. Злоумышленник хранил его у себя для дальнейшего сбыта, а спустя время продал наркотик знакомой за тысячу рублей возле одного из домов по улице Шехурдина.

Пару полицейские задержали в ходе оперативных мероприятий. Вещество у женщины изъяли. Гражданин до последнего отрицал свою причастность к сбыту наркотика, но доказательств оказалось достаточно.

В итоге мужчину признали виновным по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, наркотики, ленинский район

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх